Отменить судебный приказ по налогу

ВОПРОС: Мною был получен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по транспортному налогу. Сумма налога, указанная в приказе, рассчитана неправильно. Что можно сделать в данной ситуации?

ОТВЕТ: Согласно ст.128 ГПК РФ Вы имеете право в течение 10 дней со дня получения судебного приказа представить на него возражения. На основании ст.129 ГПК РФ судья будет обязан отменить судебный приказ. После чего Вы можете обратиться в Инспекцию Федеральной Налоговой Службы для уточнения, подлежащей уплате, суммы налога.

18.03.2012

Добавить комментарий