Защита прав автовладельцев 2

ОСАГО. Возмещается ли разница стоимости деталей с учетом износа и новыми
ВОПРОС: Был виновником ДТП. Страховая компания выплатила потерпевшему сумму, причиненного мною, ущерба с учетом износа поврежденных деталей. Потерпевшим был предъявлен ко мне иск о взыскании с меня разницы между стоимостью новых деталей и выплаченных страховой компанией. Должен ли я буду уплатить эту разницу?

ОТВЕТ >>>

________________________________________________________

Продлить срок действия временного разрешения на право управления автомобилем
ВОПРОС: Был задержан сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Водительское удостоверение было изъято, а вместо него выдано временное разрешение сроком на два месяца. Постановлением мирового судьи я был лишен права управления транспортным средством. На постановление мною была подана жалоба, которая еще не рассмотрена. Могу ли я до рассмотрения жалобы ездить на автомобиле? Можно ли продлить срок действия временного разрешения, срок действия которого истекает?

ОТВЕТ >>>

________________________________________________________

Выезд на встречную (ч.3 или ч.4 ст.12.15 КоАП РФ)
ВОПРОС: На перекрестке поворачивал налево и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, которая влечет ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Прав ли инспектор?

ОТВЕТ >>>

________________________________________________________

Перерыв срока давности привлечения к административной ответственности
ВОПРОС: Находился в другом регионе. За выезд на полосу встречного движения инспектором ДПС был составлен протокол, где я указал, что прошу рассмотреть дело по месту жительства. Данное ходатайство было удовлетворено и материалы дела были направлены по моему месту жительства. Постановлением мирового судьи я был лишен права управления транспортным средством на четыре месяца. С момента составления протокола до момента вынесения постановления о привлечении меня к ответственности прошло более двух месяцев, а согласно п. 6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ это является обстоятельством, исключающим производство по делу. Права ли судья?

ОТВЕТ >>>

________________________________________________________

<<<  ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА